logo 獲獎紀錄

歷年獲獎紀錄


105-2016第七屆全國土地開發與管理畢業專題/論文競賽暨聯合發表會

組別

題目

學生

指導  老師

獲獎

場次

名次

2

台灣水稻水足跡之估算及其變化特徵之分析

李佳儒、張庭瑞、黃俐文、詹翊慈

吳彩珠

A

佳作

3

以重要度與表現性分析法分析老人住宅服務品質

顏玉婷、沈貞妍、莊昂叡、王煒翔、許智翔

張慈佳

C

佳作

5

台南市住宅重複交易價格時空變化之研究

章儀玄、黃詩芸、黃惠亭、范巧昀

謝博明

C

第一名

7

地下捷運系統火災事故避難行為認知探討高雄車站為例

曾文祈、吳俊慶、李柏賢、蘇柏倫、李郡

邵佩君

F

 

8

接受者操作特徵曲線應用於坡地崩塌災後影像判釋適用性之比較分析

王上銘、王躍霖、李岱玲、蔡正和、簡聖文

陳怡睿

D

佳作

9

屏東縣三地門鄉崩塌災害脆弱度評估

李珮翎、柯怡安、廖若甯、葉蕙瑩、蔣皓雯

陳怡睿

F

人氣獎

10

烏山頭水庫集水區降雨影響崩塌之探討

廖婉妏、劉冠辰、王有駿

陳怡睿

E

第一名

12

居民對都更的認知態度及行為關係之探討-以哈瑪星灣區為例

陳筱揉、胡儀萱、郭尚儒、李家漢、游適遠

紀雲曜

B

第二名

13

土石流對山區聚落影響範圍之模擬分析

佘景惠、林嘉真、郭芷芸、陳柏勳、蔡雨叡

曾志民

E

佳作

16

透天厝導入太陽能之開發意向研究

張秋惠、廖妤庭、許育涵、陳是彣

游義琦

F

 

18

高雄市參與農村再生計畫社區資源盤點呈現

邱易佳、林育民、周春成、黃靖文、陳旻宣

吳永隆

F

佳作、人氣獎

105-2015第六屆全國土地開發與管理畢業專題/論文競賽暨聯合發表會

 

【簡報組】

學校

指導老師

組員

題目

得獎類別

長榮大學

曾志民

張宜婷、郭芝綺、鄧詠心、林喬予

台南地區農業灌溉達成率與降雨量之關聯性探討

佳作

陳怡睿

蔡惠雯、陳勝翔、陳宗逸、楊敬翊

降雨誘發坡地崩塌潛勢及崩塌空間分佈之評估

第一名

陳怡睿

李柏毅、周有文、陳政揚、簡傑

類神經網路技術與迴歸分析應用於不動產估價之研究

佳作

張慈佳

林穎鴻、林書霆、沈秉源、黃耀德、黃啟彰

應用IPA分析法檢視高齡者對友善環境需求之城鄉差異

第一名

謝博明

高慧純、李永芙、蕭靖元、陳毓森

不同型態夜市之行銷方式對消費者認同感與滿意度之比較-以高雄六合夜市與瑞豐夜市為例

第一名

謝舜傑

黃建凱、李俊達、廖翌配、許哲銘、蔡侑庭

東亞及東南亞都市化程度與經濟發展關係探討

第二名

【海報組】

學校

指導老師

組員

題目

得獎類別

長榮大學

吳永隆

林彥岑、王靜雅、林品妤、黃珮綺、馮淑靖

農村再生社區分類與陪伴效益評估之研究-以屏東縣為例

海報佳作

陳怡睿

陳怡芳、黃美月、詹繡襄

降雨引致之坡地崩塌災害損失評估

 

張慈佳

何冠億、許舒涵、柯美荷、盧葆文、蕭瓊芬

老人住宅市場區隔與願付價格之研究-以高雄市三民區為例

 

紀雲曜

柳鈞耀、劉玫婷、吳佳憓、胡佩琪、洪琳詠、郭豫

低碳社區營造之碳排放分析研究-以漯底社區為例

海報人氣獎第一名

薩支平

陳詠璋、王柏凱、林昭君

管理氣候變遷思維的變動趨勢探討-以2000年~2014年為例

 

 

104-2014第五屆全國土地開發與管理畢業專題論文競賽暨聯合發表會

【簡報組】

專題名稱

指導教授

比賽成績

學生名單

應用IPA重視程度-績效水準分析探討老人安養院設施及設備

張慈佳

第二名

馮勝惟 吳柄逵 賴昆輝 孫承安 許哲瑋

不同世代老人住宅進駐意願之研究

張慈佳

佳作

呂宜靜 陳喬雅 蘇學榮 劉俊宏 詹家瑋

網路災害資訊對災害識覺與備災行為之研究-以「台灣颱風論壇」為例

薩支平

第二名

陳柏宏 林俞均 胡瑋珊 林佑穎 詹俊瑋

台南市國定古蹟及附近商圈發展對周圍不動產價格的影響

謝博明

佳作

劉湘婷 王雅晴 侯淨梅

台灣南部區域長期降雨趨勢之探討分析

曾志民

第一名

涂楚雲 連曼雅 蕭翊安 吳宜玲

不動產大量估價模型建置之研究

陳怡睿

第二名

陳宥靜 江文君 林琦雯 翁瑀宣

地震誘發山崩之評估

陳怡睿

佳作

劉紹羽 汪吟軒 李佩倫 陳昶昇

【海報組】

專題名稱

指導教授

 

 

碎形理論應用於土地利用變遷之研究-以高雄市為例

謝舜傑

人氣獎第二名

謝秉憲 林柏言 洪子翔 許宸豪 張育齊

 

其他獲獎紀錄

得獎日期

獲獎者系級

姓名

比賽名稱

比賽地點

名次

102.11.26

4B

鄭旭鈞

入選102年高雄厝創意設計競賽

高雄

入選

103.04.26~04.27

2B

溫晟閔

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

4A

李家瑨

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

4B

謝峯凱

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

3A

丁國庭

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

3B

詹峻瑋

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

2A

廖翌配

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

碩3A

葉奕成

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

1A

黃孟鴻

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

1A

陳是彣

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

1A

王俊霖

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

1A

王上銘

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

1A

張均奕

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

3B

林祐頤

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

1B

杜柏銓

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

3B

黃健廷

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

1A

劉晉維

2014全國大專院校市政盃-男子籃球賽

台中

冠軍

103.04.26~04.27

4B

汪典其

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

4A

陳信安

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

4B

陸漢成

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

4A

劉昕

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

4A

羅柏翔

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

3B

林柏言

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

4B

洪宗佐

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

1B

薛凱升

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

1B

林瑞得

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

1B

陳懷志

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

1B

謝正軒

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

3A

張育齊

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

3B

黃盈鈞

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

3B

施尉誌

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

3B

賴建勳

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

103.04.26~04.27

碩一

沈均全

2014全國大專院校市政盃-男子壘球賽

台中

季軍

 

得獎日期

獲獎者系級

姓名

比賽名稱

比賽地點

名次

11/17

土一B

鍾雨彤

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一B

佘景惠

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一A

陳是彣

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一B

向振昇

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一B

曾新寶

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一B

林筱涵

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一A

林宜靜

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一A

王有駿

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一B

許智翔

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一A

廖婉妏

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土二A

許舒涵

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一A

郭尚儒

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一B

李佳儒

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一A

戴榮賢

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一A

陳芳雲

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土二A

黃琪雯

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一A

洪暐程

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一B

林晏瑞

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

11/17

土一B

蔡雨叡

一般學生組2000公尺大隊接力參賽名單

長榮大學

2

 

得獎日期

獲獎者系級

姓名

比賽名稱

比賽地點

名次

3/31

土開系

李晉緯

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

葉弈成

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

李志榮

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

戴有成

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

黃葳秦

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

洪嘉澤

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

謝昌憙

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

李家晉

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

謝峯凱

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

林祐頤

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

詹峻瑋

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

黃健廷

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

  陳碩甫

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

丁國庭

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

衛俊霆

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

林煒豐

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

溫晟閔

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

  張祐瑄

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

  廖翌配

市政杯(籃球)

台北大學

冠軍

3/31

土開系

洪琳雅

市政杯(排球)

台北大學

季軍

3/31

土開系

張幸筠

市政杯(排球)

台北大學

季軍

3/31

土開系

陳品旋

市政杯(排球)

台北大學

季軍

3/31

土開系

許馨文

市政杯(排球)

台北大學

季軍

 

得獎日期

獲獎者系級

姓名

比賽名稱

比賽地點

名次

101.11.03

土一B

林長毅

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

易博祥

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

葉晟瑞

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

吳冠儒

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

楊世全

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

楊宗逸

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

林庭宇

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

陳勝翔

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

蔡侑庭

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

薛傑宇

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

林昱融

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

101.11.03

土一B

黃昱嘉

長榮大學新生盃-羽球

長榮大學

冠軍

 

得獎日期

獲獎者系級

姓名

比賽名稱

比賽地點

名次

101.03.18

1A

吳柏寬

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

1A

陳偉翔

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

1A

丁國庭

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

1B

林祐頤

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

1B

黃健廷

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

1B

陳碩甫

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

2A

李家晉

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

2A

徐陳揚

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

2A

廖本菩

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

2B

謝峯凱

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

3A

黃葳秦

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

3A

謝昌憙

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

3A

潘政言

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

3B

鄭彥彬

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

3B

洪嘉澤

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

4A

李志榮

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

4A

楊智鈞

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

4B

鍾智凱

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

4B

李映憲

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

4B

廖修源

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

碩1A

李晉緯

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

碩1A

葉奕成

2012年全國大專市政盃

台南

冠軍

101.03.18

1A

蘇學榮

2012年全國大專市政盃

台南

季軍

101.03.18

2A

賴婉瑜

2012年全國大專市政盃

台南

季軍

101.03.18

2A

蔡雅婷

2012年全國大專市政盃

台南

季軍

101.03.18

3B

李昊澤

2012年全國大專市政盃

台南

季軍

101.03.18

3B

李國豪

2012年全國大專市政盃

台南

季軍

101.03.18

3B

黃耀陞

2012年全國大專市政盃

台南

季軍

101.03.18

4A

白政彥

2012年全國大專市政盃

台南

季軍

101.03.18

4A

林芳如

2012年全國大專市政盃

台南

季軍

 

得獎日期

獲獎者系級

姓名

比賽名稱

比賽地點

名次

100.08.

土研二

鄭琬尹

內政部營建署舉辦之住宅e把罩-資料庫應用有獎徵文比賽

台北

大專院校組佳作

100.12.05

土研一

彭予恩

國際認證不動產投資師(CCIM)

台北

資格候選人

100.12.01

土一A

土一A男生

羽球

長榮大學

男子組-冠軍